80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В НАТО посоветовали Рютте залечь на дно из-за критики Трампа, пишут СМИ

В НАТО посоветовали Рютте залечь на дно из-за критики Трампа, пишут СМИ
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

По мнению одного из дипломатов НАТО, генеральному секретарю альянса Марку Рютте сейчас лучше избегать публичных выступлений на фоне критики со стороны президента США Дональда Трампа, сообщает Politico.

14 марта Дональд Трамп призвал Китай, Францию, Японию, Южную Корею, Великобританию и другие государства направить свои корабли в Ормузский пролив для обеспечения безопасности судоходства. Однако в понедельник президент США заявил, что американцам не требуется помощь от партнеров по НАТО и других союзников, включая Австралию, Японию и Южную Корею, в конфликте с Ираном. Он также обвинил союзников в нежелании поддержать США и сравнил альянс с улицей с односторонним движением.

Как отметил неназванный дипломат НАТО, Рютте считает, что его слова в текущей ситуации мало что изменят, и не понимает, как можно угодить Трампу. Поэтому, по его мнению, генеральному секретарю лучше временно воздержаться от публичных заявлений.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что Марк Рютте испытывает страх перед недовольством Дональда Трампа из-за того, что НАТО не оказало поддержку США в ближневосточном конфликте.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS