В Ньюарке ввели комендантский час вокруг центра содержания мигрантов
ВАШИНГТОН, 31 мая — РИА Новости.
Мэр американского города Ньюарк в штате Нью-Джерси Рас Барака объявил о введении комендантского часа в районе центра содержания нелегальных мигрантов Дэлани Холл на фоне протестов.
«Для обеспечения безопасности и благополучия всех жителей немедленно вводится обязательный комендантский час в радиусе полумили, то есть около 0,8 километра, вокруг Дэлани Холл... Комендантский час будет действовать ежедневно с 21:00 до 06:00, то есть с 4:00 до 13:00 мск, до особого распоряжения», — говорится в заявлении мэра.
Протесты у учреждения продолжаются уже несколько дней, при этом полиция неоднократно применяла силу, чтобы оттеснить участников акции.
Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что протестующие у центра блокируют движение автомобилей силовиков.
Источник и фото - ria.ru