80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В ОБСЕ не осталось места ни сотрудничеству, ни безопасности, заявил Лавров

В ОБСЕ не осталось места ни сотрудничеству, ни безопасности, заявил Лавров
ВАЛЛЕТТА, 5 декабря - Согласно заявлению главы МИД России Сергея Лаврова, в настоящее время ОБСЕ не способна принести пользу в решении общих проблем, так как она не находит поддержки ни в области сотрудничества, ни в обеспечении безопасности.

Лавров отметил, что в условиях глубоких изменений в мировой политике ОБСЕ могла бы стать площадкой для сбора интересов всех стран европейского пространства, однако члены НАТО и Евросоюза не используют ее в таком ключе. Он также подчеркнул, что в настоящий момент ОБСЕ не имеет возможности сыграть полезную роль в решении актуальных вопросов в области безопасности и сотрудничества. Лавров предупредил, что без консенсуса и гарантий учета интересов каждого государства, существование ОБСЕ под угрозой. Он также выразил обеспокоенность действиями администрации президента США Джо Байдена, направленными на усиление военной инфраструктуры НАТО в АТР и создание военных блоков с участием ядерного оружия в различных регионах мира. Лавров заключил, что такие действия могут привести к дестабилизации евразийского континента и повторению трагедий, связанных с вмешательством США в дела других стран.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS