80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Одесской области демонтировали памятник Пушкину

В Одесской области демонтировали памятник Пушкину
В городе Болград в Одесской области Украины был демонтирован монумент русскому поэту Александру Пушкину.

Решение о сносе было принято министерством культуры и стратегических коммуникаций Украины в сентябре прошлого года. Памятник был признан объектом с символикой российской имперской политики. После сноса монумента в 2024 году парк Пушкина, где он стоял, был переименован в "Болградский городской парк". Власти Украины начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией после госпереворота в 2014 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS