80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Одесской области задержали четыре микроавтобуса с уклонистами

В Одесской области задержали четыре микроавтобуса с уклонистами
В Одесской области Украины сотрудники Службы безопасности Украины задержали четыре микроавтобуса, в которых пытались вывезти в Приднестровье 47 уклонистов.

По информации спецслужбы, в группе, переправлявшей уклонистов за границу, было девять человек, все из которых были задержаны. В рамках проведенных мероприятий были ликвидированы шесть схем уклонения от мобилизации, а также задержаны 19 человек, причастных к их организации. По словам главы комитета Рады по вопросам экономического развития Дмитрия Наталухи, ежедневно около 200 мужчин призывного возраста пытаются покинуть Украину. С 24 февраля 2022 года в стране введен режим военного положения, а на следующий день президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, включая ограничение выезда за границу мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. За уклонение от военной службы во время мобилизации на Украине предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS