80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В офисе Зеленского призвали Украину выйти из Оттавской конвенции

В офисе Зеленского призвали Украину выйти из Оттавской конвенции
Москва, 9 мая - Заместитель главы офиса Владимира Зеленского Ирина Верещук заявила о необходимости для Украины выйти из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин.

В ее сообщении, опубликованном в Telegram-канале, отмечается, что Украина стала участницей этой конвенции с 2006 года, и сейчас пришло время поддержать просьбы военных и принять решение о выходе из нее. В марте министры обороны стран Балтии и Польши также выразили намерение выйти из этой конвенции, а парламенты Латвии, Эстонии и Литвы уже одобрили данное решение. Официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел выразила обеспокоенность тем, что выход этих стран из конвенции может ослабить защиту гражданских лиц от последствий конфликтов. Оттавская конвенция, подписанная в 1997 году и вступившая в силу в 1999 году, запрещает использование, накопление, производство и передачу противопехотных мин, требуя их уничтожения, и на данный момент к ней присоединились 163 страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS