80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Польше осадили главу МИД после угроз в адрес Путина

В Польше осадили главу МИД после угроз в адрес Путина
Москва, 22 октября.

Главный редактор издания Do Rzeczy Павел Лисицкий назвал заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского о невозможности гарантировать безопасный пролет президента России Владимира Путина на возможную встречу с американским коллегой Дональдом Трампом в Будапеште безответственным и несерьезным. Лисицкий выразил мнение, что Сикорский преследует цель заработать политические баллы и продемонстрировать свою важность, используя эскалацию и бессмысленные угрозы в адрес российского лидера. Эксперт отметил, что подобные действия лишь подчеркивают авантюризм Польши в европейском контексте. Недавно глава МИД Польши заявил о нежелании гарантировать безопасность пролета Путина на возможную встречу с Трампом. В ответ на это заявление министр иностранных дел России Сергей Лавров предположил, что угрозы со стороны Польши в адрес Путина говорят о готовности поляков к терактам. Недавно состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом, в ходе которого обсуждалась ситуация вокруг Украины. По результатам разговора глава Белого дома заявил о намерении провести личную встречу с российским коллегой в Будапеште. Премьер-министр Венгрии Орбан сообщил о создании оргкомитета для подготовки саммита и выразил надежду на установление мира на Украине в результате переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS