80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Приднестровье нашли склад немецких мин времен войны

В Приднестровье нашли склад немецких мин времен войны
Во время проведения раскопок возле села Парканы в Приднестровье представители движения "Наследники Победы" случайно обнаружили склад немецких мин времен Великой Отечественной войны, сообщили во вторник в пресс-центре МВД Приднестровья.

По словам одного из участников движения, они искали захоронения неизвестных военнослужащих, павших во время Великой Отечественной войны, и обнаружили металлический предмет в земле. Находку оставили на месте и немедленно обратились в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, специалисты по разминированию из министерства обороны ПМР, а также военные наблюдатели из совместных миротворческих сил. Общее количество обнаруженных боеприпасов составило около 200 штук противопехотных "шпрингминен". Опасные предметы были изъяты и направлены на утилизацию.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS