В Раде назвали кандидатов на пост министра юстиции
МОСКВА, 3 января – РИА Новости.
Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что на пост министра юстиции Украины, освободившийся после отставки Германа Галущенко в связи с коррупционным скандалом, могут претендовать глава правового комитета парламента Денис Маслов и заместитель руководителя офиса президента Владимира Зеленского Ирина Мудрая.
В контексте коррупционного скандала в энергетической сфере 19 ноября Верховная Рада отправила в отставку министра юстиции Галущенко и министра энергетики Светлану Гринчук.
«В вопросе назначения министра юстиции пока сохраняется интрига. 12 января на заседании фракции «Слуга народа» за эту должность поборются Денис Маслов, председатель правового комитета ВРУ, и Ирина Мудрая, заместитель по правовым вопросам главы офиса президента. В итоге останется только один кандидат», – написал Железняк в своем Telegram-канале.
Источник и фото - ria.ru