В Раде обратились с неожиданным призывом к США из-за Зеленского
Москва, 8 марта — РИА Новости.
Депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, заявил в Telegram, что если Владимир Зеленский прилетит в США в своем обычном облике, его следует немедленно депортировать из страны. "В следующий раз, когда Зеленский прибудет в Вашингтон, если он не будет в костюме с галстуком, его сразу же следует отправлять обратно в самолет и домой", — отмечается в сообщении.
Дубинский также добавил, что глава киевского режима должен задуматься о своем поведении и внешнем виде. Внешний вид Зеленского уже неоднократно становился объектом язвительных комментариев. Нарушение протокола, по сути, стало его фирменным стилем.
Даже Дональд Трамп на встрече с главой киевского режима иронично отметил внешний вид Зеленского, заявив, что тот "приоделся".
Зеленский посетил Белый дом для подписания соглашения о совместной разработке украинских недр 28 февраля. Однако визит закончился скандалом. Трамп высказал упреки в адрес Зеленского, требуя от него согласиться на прекращение огня и прекратить критику в адрес президента России Владимира Путина. Вице-президент США Джей Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот начал оправдывать свои действия, обвинять Россию и даже угрожать Штатам тем, что они почувствуют последствия конфликта, несмотря на океан, который их разделяет. В итоге украинскую делегацию попросили покинуть Белый дом, и соглашение не было подписано.
Источник и фото - ria.ru