В МИРЕ

назад

В РПЦ назвали распространение неоязычества частью политического проекта

В РПЦ назвали распространение неоязычества частью политического проекта
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости.

По словам заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Вахтанга Кипшидзе, распространение неоязычества является частью политического проекта, направленного на дехристианизацию Европы.

«Мы говорили о русском неоязычестве, но существует также неоязычество североевропейское, английское, польское. Все эти политтехнологические проекты преследуют одну и ту же цель — дехристианизацию народов, исторически связанных с принятием христианской веры, будь то восточное или западное христианство», — заявил он на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».

Представитель РПЦ отметил, что этот «тлеющий» проект дехристианизации европейских цивилизаций остается активным, продолжает развиваться и уже дает определенные результаты.

«Мы знаем об общеевропейской популярности язычества», — подчеркнул Кипшидзе.

Пресс-конференция была приурочена ко Дню крещения Руси, который отмечается 28 июля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS