В Сербии ответили на вопрос о возможной встрече Путина и Трампа в стране
Посольство России в Белграде сообщило РИА Новости, что не имеет информации о возможной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Сербии.
В ответ на запрос агентства дипломатическое представительство России заявило: "Посольство не располагает информацией о возможности проведения такой встречи в Сербии".
Президент Сербии Александр Вучич заявил о готовности организовать встречу "друзей Сербии" - президента США Дональда Трампа, российского лидера Владимира Путина и Владимира Зеленского в Белграде, однако отметил, что существуют определенные ограничения и не стоит возлагать излишних надежд.
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил журналистам, что Россия и США согласовали встречу Путина и Трампа в ближайшие дни, и в настоящее время идет ее подготовка. Путин встретился в Кремле со спецпосланником президента США Стива Уиткоффом. После встречи помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что были переданы определенные сигналы по украинскому вопросу Уиткоффу, и аналогичные сигналы были получены от президента США Дональда Трампа.
Источник и фото - ria.ru