80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Швеции сообщили новые подробности о стрельбе в Эребру

В Швеции сообщили новые подробности о стрельбе в Эребру
МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости.


Нападение на школу в шведском Эребру, в результате которого погибли 10 человек, сопровождалось более чем 50 выстрелами, а выбор жертв был произвольным, сообщает шведская полиция.


«Техническая экспертиза в школе продолжается, но мы можем подтвердить, что было сделано более 50 выстрелов. Вблизи подозреваемого было найдено значительное количество неиспользованных патронов», - говорится в заявлении.


Полиция также сообщила, что изъяла четыре ружья: три из них были найдены на месте происшествия, а одно - в доме подозреваемого.


«На данный момент мы не видим, чтобы он выбирал конкретных жертв. Жертвы различаются по возрасту, этнической принадлежности и полу. Среди них были как учителя, так и студенты», - уточнили в полиции.


Мотивы преступления пока остаются неясными. По информации правоохранительных органов, подозреваемый дважды учился в школе Risbergska - в 2013 году и в период с 2019 по 2021 годы, однако его успеваемость не была зафиксирована.


«Подозреваемый вел изолированный образ жизни и практически не общался с окружающими», - добавили правоохранители.


Накануне нападения он приобрел дымовые гранаты и боеприпасы. Ранее полиция сообщала, что у него была лицензия на несколько видов оружия.


Инцидент произошел 4 февраля в учебном заведении для взрослых Campus Risbergska. По данным полиции, в результате стрельбы погибли 10 человек (семь женщин и трое мужчин в возрасте от 28 до 68 лет), шесть человек получили ранения. Нападавший покончил с собой до прибытия полиции. Правоохранительные органы предполагают, что он действовал в одиночку. На данный момент нет доказательств, что преступление было совершено по идеологическим причинам. Прокурор ранее подтвердила личность преступника - им оказался 35-летний Рикард Андерссон.


Премьер-министр Швеции охарактеризовал это преступление как самую страшную массовую стрельбу в истории страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS