80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Сирии сожгли могилу отца экс-президента Асада, пишут СМИ

В Сирии сожгли могилу отца экс-президента Асада, пишут СМИ
В городе Кардаха в провинции Латакия вооруженная толпа поджег могилу отца бывшего президента Сирии Башара Асада, Хафеза Асада.

Вместе с ним были похоронены его сын Басиль и жена Аниса Махлюф. Видеозаписи в соцсетях показывают, как могила Хафеза Асада горит, а вооруженные люди стоят вокруг мавзолея. Хафез Асад был президентом Сирии с 1971 по 2000 год. Восьмого декабря вооруженная оппозиция взяла под контроль гостелевидение в Дамаске и заявила о захвате страны. Сирийский премьер Мухаммед Гази аль-Джаляли остался в стране и установил контакт с руководством оппозиции. После переговоров президент Башар Асад ушел с поста и покинул страну, прибыв в Москву, где Россия предоставила ему убежище. Российские официальные лица поддерживают контакт с представителями сирийской оппозиции, которые гарантировали безопасность российских баз и дипломатических учреждений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS