80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Совфеде прокомментировали слова о выходе Армении из ЕАЭС и ОДКБ

В Совфеде прокомментировали слова о выходе Армении из ЕАЭС и ОДКБ
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал некорректным заявление спикера парламента Армении Алена Симоняна о возможном выходе страны из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Президент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном 1 апреля подчеркнул значительную разницу между ценой российского газа для Армении и ценами на газ в Европе. По словам российского лидера, в Европе стоимость газа превышает 600 долларов за тысячу кубометров, тогда как для Армении Россия продаёт газ по цене 177,5 долларов за тысячу кубометров. В ответ спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что страна может выйти из ОДКБ, ЕАЭС и других интеграционных структур в случае повышения цен на газ.

«Само формулирование вопроса в таком ключе кажется некорректным», — отметил Косачев в своем Telegram-канале Max.

Вице-спикер Совета Федерации обратил внимание на то, что благодаря выгодным ценам на газ Армения получает значительные конкурентные преимущества, которые способствуют развитию экономики и социальной сферы страны.

«Эта ситуация складывается на фоне серьёзного энергетического кризиса в Европе и мире, вызванного не действиями России, а другими странами», — добавил Косачев.

Он подчеркнул, что текущая цена на российский газ является важным стимулом для развития различных отраслей экономики Армении, а также значимым фактором социальной и политической стабильности в стране.

«Считаю, что армянским политикам было бы справедливо и честно учитывать масштаб поддержки Армении со стороны России, а не использовать тему возможных изменений ценовой политики в спекулятивных целях», — заключил вице-спикер Совфеда.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS