В МИРЕ

назад

В США не менее 25 человек умерли из-за жары

В США не менее 25 человек умерли из-за жары
МОСКВА, 5 июля - РИА Новости.

В США из-за сильной жары, вероятно, погибли не менее 25 человек, из которых 22 — в штате Нью-Джерси, сообщает NBC.

В воскресенье ABC сообщила, что температура воздуха в Вашингтоне в День независимости США поднялась до 38,8 градуса Цельсия, превысив рекорд более чем вековой давности.

«Как полагают, рекордная жара стала причиной 25 смертей в регионах от Глубокого Юга до Среднего Запада и Восточного побережья», — говорится в сообщении.

Ссылаясь на представителя минздрава Нью-Джерси Далью Эвейс, NBC отмечает, что число смертей, связанных с жарой в штате, за субботу выросло с 19 до 22. Кроме того, в Иллинойсе была зафиксирована одна смерть, частично вызванная жарой, а в Миссисипи — еще две.

Во многих регионах США сохраняются сильная жара и штормовая погода, что влияет на устойчивость энергосетей. В Нью-Йорке в четверг температура поднялась до 38 градусов, из-за чего в городе начал плавиться асфальт. В ряде других городов на Восточном побережье США праздничные мероприятия ко Дню независимости были отменены или перенесены из-за аномальной жары. В субботу без электричества остались не менее 840 тысяч домохозяйств в США на фоне экстремальной жары и штормов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS