80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В США обвинили радикалов в дискредитации полиции с помощью ИИ

В США обвинили радикалов в дискредитации полиции с помощью ИИ
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.

Министерство внутренней безопасности США (МВБ) обвинило радикальные группы в дискредитации иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) с помощью поддельных видео, созданных с использованием нейросетей.

Ранее газета New York Post опубликовала материал о распространении в социальных сетях видео, сгенерированных нейросетью, на которых сотрудники правоохранительных органов якобы насильно загружают мигрантов в автомобили, отрывая их от детей и приказывая заложить руки за спину. Эти ролики набирают сотни тысяч просмотров.

В сообщении МВБ в соцсети X говорится, что радикалы, выступающие против ICE, настолько отчаялись в попытках очернить американские правоохранительные органы, что начали создавать искусственно сгенерированные видео с целью разжигания ненависти к миграционному ведомству.

Ведомство также отметило, что распространение таких фейковых видео привело к увеличению числа нападений на сотрудников ICE на 1000% и росту угроз убийства в их адрес почти на 8000%. Министерство призвало прекратить распространение подобных ложных материалов.

В своей первой речи на инаугурации 20 января Дональд Трамп, вступая в должность 47-го президента США, пообещал немедленно остановить нелегальную миграцию на территорию страны и начать процесс депортации миллионов мигрантов. Он также объявил общенациональное чрезвычайное положение в связи с ситуацией на южной границе США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS