80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В США отказались комментировать возможность отправки ЧВК на Украину

В США отказались комментировать возможность отправки ЧВК на Украину
ВАШИНГТОН, 2 сентября - РИА Новости.


Мэттью Уитакер, американский представитель при НАТО, отказался комментировать возможность направления частных военных компаний из Соединенных Штатов на Украину.


По информации британской газеты Telegraph, президент США Дональд Трамп ведет переговоры с европейскими странами о возможной отправке американских частных военных компаний на Украину в рамках долгосрочного мирного плана.


"Я не могу подтвердить такую информацию", - заявил Уитакер в ходе Международного стратегического форума в городе Блед, Словения, отвечая на вопрос о возможной отправке ЧВК на Украину со стороны США.


Ранее Трамп заявлял, что Франция, Германия и Великобритания выразили желание разместить войска на территории Украины, но подчеркнул, что американские войска не будут размещены на Украине во время его президентства. В свою очередь, МИД РФ выразил категорическое недовольство любым сценарием размещения войск стран НАТО на Украине, предупреждая о возможной резкой эскалации. Президент России Владимир Путин также отметил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, что Россия не планирует атаковать страны НАТО, поскольку это не имеет смысла. Путин подчеркнул, что западные политики используют миф о российской угрозе для отвлечения от внутренних проблем, но "разумные люди понимают, что это вымысел".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS