80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В США рассказали, как Зеленский "подставил" Европу

В США рассказали, как Зеленский "подставил" Европу
Москва, 29 сентября - РИА Новости.

Бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен отмечает, что даже слова Владимира Зеленского о "победе" не смогли убедить президента США Дональда Трампа увеличить военные поставки Украине. Это создало затруднения для Европы, так как у европейских стран, включая Германию, нет возможности для новых поставок из-за финансовых ограничений. Попытки убедить союзников использовать замороженные российские активы могут только усугубить конфликт.

Президент Трамп объявил о новой схеме военной помощи Украине, согласно которой оружие продается европейским союзникам по НАТО, которые затем передают его Киеву. Некоторые страны отправят свои комплексы, а США пополнит их арсеналы. Германия поддержала инициативу, но процесс передачи вооружений займет месяцы. Франция, Италия, Венгрия и Чехия отказались участвовать.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что план Трампа - это бизнес, а Европа готова тратить деньги на оружие для продолжения войны. Москва считает, что пока нет речи о поставках дальнобойных ракет Киеву от США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS