80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В США разразился скандал из-за российского крейсера

В США разразился скандал из-за российского крейсера
В Москве, 14 октября — по сообщению РИА Новости, Национальный морской музей ВМС США поздравил американский флот с 250-летием, опубликовав фотографию российского ракетного крейсера "Варяг".

Об этом отметил журналист The Wall Street Journal Дэвид Браун в своем посте в социальной сети X. "Это российский ракетный крейсер," — подчеркнул он, поделившись поздравлением от музея ВМС США. На момент написания материала пост музея в социальной сети X был недоступен. В 2021 году Южное командование американского министерства обороны опубликовало поздравительный постер с днем рождения американских вооруженных сил, на котором изображены белые силуэты трех Су-27, взмывающих в небо на разноцветных столбах реактивного пламени. Гвардейский ракетный крейсер "Варяг", изначально именовавшийся "Червона Украина", был построен в середине 80-х годов и вступил в строй в 1989 году. В 1996 году он получил свое нынешнее название, став флагманом Тихоокеанского флота.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS