80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В США удалили пост шерифа с соболезнованиями Ирану, пишет Fox News

В США удалили пост шерифа с соболезнованиями Ирану, пишет Fox News
В связи с "трагической" бомбардировкой иранских ядерных объектов со стороны США, департамент шерифа округа Лос-Анджелес в штате Калифорния выразил соболезнования, однако данное заявление было позднее удалено из социальных сетей, как сообщает телеканал Fox News.

Изначально в заявлении, опубликованном в социальной сети Х, было выражено сочувствие жертвам и семьям пострадавших от бомбардировок в Иране. Позднее ведомство внесло изменения в публикацию, убрав упоминание о воздушных ударах США, после чего пост был удален с платформы.

Это действие вызвало негодование и обсуждения в обществе, подчеркивая важность прозрачности и точности в официальных заявлениях в подобных ситуациях. Время от времени подобные инциденты становятся объектом внимания как общественности, так и средств массовой информации, подчеркивая значимость ответственного информационного взаимодействия.

В самом населенном округе США, Лос-Анджелесе, представитель департамента шерифа признался, что не был осведомлен о первоначальном сообщении с выражением соболезнований.

Стоит отметить, что США в ночь на 22 июня совершили удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане. Атака была проведена с целью уничтожить или серьезно ослабить ядерную программу Ирана, заявили в Вашингтоне. Президент США Дональд Трамп призвал Тегеран завершить конфликт, угрожая серьезными последствиями в случае отказа. В то же время вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что страны не находятся в состоянии войны с исламской республикой, несмотря на яростные обвинения со стороны Ирана в варварстве и преступности атак.

В свете недавних событий, Глава МИД Ирана Аббас Аракчи подчеркнул, что важно сохранять двери для дипломатии открытыми, но на данный момент обстановка не благоприятна. Он обвинил США в предательстве дипломатических принципов и подчеркнул, что Иран будет предпринимать все необходимые меры для защиты своей безопасности и интересов.

Организация по атомной энергии Ирана утверждает, что страна не намерена останавливать развитие своей ядерной промышленности, несмотря на внешние давления.

Негативная реакция на атаку со стороны США распространилась на международном уровне, вызывая обеспокоенность и критику.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал удары США опасной эскалацией в регионе, подчеркнув, что они представляют прямую угрозу международному миру и безопасности.

Нарушение международного права и Устава ООН - таковым считает действия США по нанесению ударов по ядерным объектам в Иране российское правительство. Москва выразила недовольство и ожидает адекватной реакции со стороны МАГАТЭ на произошедшие события.

Поддержку в осуждении операции США также выразили Куба и Китай, высказав свою решительность против подобных нарушений международного права.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS