В МИРЕ

назад

В США забили тревогу из-за того, что Россия может сделать с Европой

В США забили тревогу из-за того, что Россия может сделать с Европой
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости.

По мнению профессора Чикагского университета Джона Миршаймера, атаки беспилотников по российской территории могут привести к удару по Европе. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Glenn Diesen.

«Я думаю, если мы впадем в отчаяние из-за поражения Украины на поле боя и выберем стратегию усиления авиаударов по России, то поставим русских в ситуацию, в которой они всерьез начнут думать об ударах по Европе», — отметил он.

Миршаймер предупредил, что в таком случае Запад может оказаться втянут в неконтролируемую эскалацию, способную привести к применению ядерного оружия.

В пятницу Владимир Путин на встрече с ветеранами СВО заявил, что Москва должна жестко отвечать на использование беспилотников противником, чтобы отбить у него желание атаковать российские гражданские объекты. Президент подчеркнул, что ВСУ расширяют применение БПЛА самолетного типа, стремясь расколоть общество, однако серьезного ущерба стране они нанести не смогут.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS