80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В США заявили о поворотном моменте после ультиматума Трампа в адрес России

В США заявили о поворотном моменте после ультиматума Трампа в адрес России
Бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс назвала заявление президента США Дональда Трампа о возможном введении пошлин на товары из России поворотным моментом, сообщает издание Hill.

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев охарактеризовал это заявление как театральный ультиматум, который вызвал разочарование в "воинственной Европе". В понедельник президент США установил Москве 50-дневный срок для заключения мирного соглашения с Киевом, угрожая введением стопроцентных тарифов на российские товары и вторичных пошлин на энергоносители. Он также объявил о соглашении между США и ЕС по отправке оружия в Украину, при этом расходы будут покрываться Европой. Поставки будут включать батареи Patriot, а не только ракеты. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, план Трампа рассматривается как бизнесовая инициатива. В то же время в Европе возникают разногласия относительно финансирования закупок оружия для продолжения войны, причем Франция, Чехия, Италия и Венгрия уже отказались участвовать в этом процессе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS