80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Стамбуле после землетрясения пострадали более тысячи зданий

В Стамбуле после землетрясения пострадали более тысячи зданий
В результате землетрясения в Стамбуле в среду было слегка повреждено более тысячи зданий, сообщил министр градостроительства и окружающей среды Турции Мурат Курум.

По его словам, из 15 013 проверенных зданий в 39 районах города 1025 получили небольшие повреждения, в то время как более 12,3 тысячи остались неповрежденными. Оценка ущерба продолжается, и состояние около 1,5 тысячи зданий пока не уточнено. Большинство сообщений о повреждениях поступило из густонаселенных районов на западе города - Бахчелиэвлер и Эсенлер. Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Мраморном море у берегов Стамбула в среду, за ним последовали афтершоки. По данным AFAD, пострадали 236 человек, но жертв нет, и масштабных разрушений не произошло. Ощутимые афтершоки будут продолжаться некоторое время, включая тот, что был зафиксирован в пятницу магнитудой 4,3.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS