В МИРЕ

назад

В Вене ищут подозреваемых в краже колье из Музея прикладного искусства

В Вене ищут подозреваемых в краже колье из Музея прикладного искусства
ВЕНА, 28 авг - РИА Новости.

Полиция Вены проводит широкомасштабный розыск двух подозреваемых в краже колье из Музея прикладного искусства (MAK), сообщает правоохранительное ведомство.


Ранее сообщалось, что инцидент произошел в четверг днем в Музее прикладного искусства в центре Вены. Двое неизвестных разбили стеклянную витрину, похитили экспонат и скрылись. Позднее австрийские СМИ уточнили, что речь может идти о колье Van Cleef, представленном на выставке Glanzstücke.


«С похищенным украшением злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. В связи с этим были начаты масштабные поисковые мероприятия, в том числе с привлечением служебной собаки-следопыта подразделения полицейских собак Вены», — говорится в сообщении полиции.


Расследование передано в Госуправление уголовной полиции Вены. В ходе следствия правоохранители получили фотографии подозреваемых и опубликовали их. Полиция описывает обоих разыскиваемых как мужчин ростом 170–175 сантиметров, худощавого телосложения, с темными волосами и темной бородой. В момент преступления они были в черной верхней одежде и темных кроссовках с белой подошвой. Граждан просят сообщать любую информацию о подозреваемых или похищенном колье, в том числе анонимно.


Как пишет австрийская газета Kronen Zeitung, стоимость похищенного украшения может достигать 5 миллионов евро. По данным издания, колье украшено 673 бриллиантами общей массой около 200 карат. Украшение связано с египетской королевской семьей: согласно информации газеты, в 1939 году его носила египетская королева Назли Сабри.


Кроме того, издание сообщает, что к преступлению может быть причастна группировка с Балкан. Следствие также рассматривает версию о заказном характере кражи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS