В МИРЕ

назад

В Японии предупредили о распространении поддельного чая матча на рынке

В Японии предупредили о распространении поддельного чая матча на рынке
ТОКИО, 21 мая — РИА Новости.

На мировом рынке растет распространение так называемого «псевдо-матча», не соответствующего традиционным стандартам производства и качества, заявил РИА Новости глава International Matcha Association (IMA) Ре Ивамото.

«В последние годы на рынке появляются продукты, в которых, например, фруктовые порошки продаются под названием „некий матча“. Также встречаются случаи, когда чай ходзича обозначают как обжаренный матча», — сказал собеседник агентства.

По словам главы International Matcha Association, распространение такой продукции может создать серьезные риски для всей отрасли.

«Если на рынке появится хотя бы один продукт, не соответствующий требованиям безопасности или содержащий токсины, и это приведет к летальному случаю, то с высокой вероятностью это вызовет глобальный бойкот», — подчеркнул он.

По данным главы IMA, несмотря на существование международных технических рекомендаций и обсуждение стандартов в рамках International Organization for Standardization, многие частные компании их не соблюдают.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS