80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Южном Судане выдали ордер на арест первого вице-президента

В Южном Судане выдали ордер на арест первого вице-президента
В Москве, 27 марта - по сообщению РИА Новости, председатель комитета по международным отношениям партии первого вице-президента Южного Судана Риека Машара Реат Муош Танг заявил, что власти страны выдали ордер на арест Машара, как сообщает агентство Франс Пресс.

Он осудил действия министра обороны и главы службы национальной безопасности, которые вооруженные силы проникли в резиденцию первого вице-президента, разоружили его телохранителей и выдали ордер на его арест. Глава миссии ООН в Южном Судане Николас Хейс предупредил о возможности гражданской войны из-за внутренних проблем. Аресты высокопоставленных лиц вызвали беспокойство относительно мирного соглашения 2018 года, которое положило конец гражданскому конфликту, унесшему жизни сотен тысяч человек. Посольства нескольких стран осудили насилие в Южном Судане и призвали к диалогу для разрешения конфликта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS