В Южной Корее созвали экстренное совещание после запуска ракеты КНДР
СЕУЛ, 12 августа — РИА Новости.
В Южной Корее было проведено экстренное совещание в связи с запуском КНДР баллистической ракеты. Управление национальной безопасности страны оценило последствия инцидента для безопасности государства и распорядилось принять необходимые меры, сообщили в администрации президента Республики Корея.
Южнокорейские военные в среду заявили, что КНДР запустила одну баллистическую ракету в сторону Японского моря из района Вонсана. Пуск был зафиксирован примерно в 6:00 по местному времени (0:00 мск).
На фоне этого было созвано экстренное совещание для оценки ситуации в сфере безопасности. В нем приняли участие представители министерства обороны, объединенного комитета начальников штабов и других профильных ведомств.
В администрации также выразили обеспокоенность продолжающимися пусками баллистических ракет КНДР. Предыдущий запуск баллистической ракеты малой дальности был осуществлен 6 августа. Южная Корея осудила эти действия и призвала Пхеньян немедленно прекратить запуски.
Источник и фото - ria.ru