80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Вэнс указал на противоречие в отношении Европы к России

Вэнс указал на противоречие в отношении Европы к России
ВАШИНГТОН, 8 апреля – РИА Новости.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс обратил внимание на противоречивую позицию Европы по отношению к России. Он отметил, что страны ЕС называют РФ главной угрозой, однако продолжают оставаться зависимыми от её энергоресурсов.

«Безусловно, мы ценим людей, культуру и всё, что связано с этим регионом, но у нас существуют разногласия с политическим руководством. В частности, почему европейцы, заявляя, что Россия является главной угрозой национальной безопасности, при этом делают себя полностью зависимыми от ненадёжных источников энергии?» — задался вопросом Вэнс во время выступления в Мюнхенской конференции по безопасности в Будапеште.

Он подчеркнул, что если Россия, как энергетическая сверхдержава, действительно представляет наибольшую угрозу, то логично было бы стремиться к экономическому и энергетическому превосходству. Однако Европа поступила ровно наоборот.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS