В МИРЕ

назад

Вэнс заявил, что конфликт с Ираном не будет бесконечным

Вэнс заявил, что конфликт с Ираном не будет бесконечным
ВАШИНГТОН, 19 мая – РИА Новости.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что военный конфликт с Ираном не затянется надолго, поскольку Соединенные Штаты намерены завершить его и вернуть американских военных домой.


В понедельник президент США Дональд Трамп сообщил, что США собирались во вторник нанести военный удар по Ирану, однако по просьбе Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ отложили атаку ради возможного заключения мирного соглашения. По его словам, он также поручил военным оставаться в готовности к наступлению на Иран на случай, если сторонам не удастся договориться о приемлемых условиях.


США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня. После прошедших в Исламабаде переговоров соглашения достичь не удалось, однако о возобновлении боевых действий не сообщалось, при этом Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS