80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Вилдерс призвал отправлять проживающих в Нидерландах украинцев на родину

Вилдерс призвал отправлять проживающих в Нидерландах украинцев на родину
В среду в парламенте Нидерландов проходят дебаты по поводу дальнейшей судьбы правительства после отставки министров и госсекретарей, представлявших в правящей коалиции партию "Новый общественный договор" (NSC).

Лидер крупнейшей в нидерландском парламенте правой Партии свободы (PVV) Герт Вилдерс в среду призвал отправлять украинских мужчин, проживающих в Нидерландах, обратно на Украину для помощи своей стране там, отметив, что Нидерланды превратились в "огромный центр для беженцев".

В связи с усилением миграционных потоков и политическими изменениями в стране, Вилдерс выразил обеспокоенность ситуацией с беженцами и призвал к принятию более жестких мер в отношении иностранцев. Важно понимать, что его заявления вызвали ожесточенные дискуссии и разногласия среди политиков и общественности.

Нидерланды, как и многие другие страны, сталкиваются с вызовами в области миграции и интеграции иностранцев. Подобные высказывания лидера партии вызывают волну обсуждений о том, каким должно быть отношение к мигрантам и какие политики следует принимать для обеспечения безопасности и благополучия общества.

В ходе дебатов на сайте парламента лидер PVV Герт Вилдерс заявил, что для того чтобы получить поддержку его партии, кабинет министров должен принять новые жесткие меры по предоставлению убежища. Он выразил мнение, что необходимо немедленно ввести интенсивный пограничный контроль, полностью остановить предоставление убежища и приостановить воссоединение семей. Вилдерс также подчеркнул, что украинские мужчины должны вернуться на родину, чтобы помочь своей стране, а сирийцам следует вернуться в Сирию или другие арабские страны региона.

В Нидерландах предложили закрыть все центры для беженцев, так как ситуация стала неприемлемой. Политик заявил о необходимости принятия десятипунктового плана, учитывая, что страна превратилась в огромный приют для беженцев. Бывший глава МИД Нидерландов Каспар Велдкамп объявил об отставке из-за несогласованности новых мер по Израилю из-за обострившейся ситуации в секторе Газа.

Вслед за Велдакмпом об отставке попросили другие члены правительства, представлявшие партию "Новый общественный договор" (NSC) в кабмине. Это решение было принято королем Нидерландов, который также принял отставку еще четырех министров и четырех государственных секретарей.

Ситуация в правительстве Нидерландов стала нестабильной еще в июне, когда из коалиции вышла правая Партия свободы (PVV) Герта Вилдерса. В тот раз король Виллем-Александр принял отставку министров из Партии свободы, оставив остальных продолжать работу.

Причиной разрыва коалиции стал новый план Герта Вилдерса по ужесточению миграционной политики, который не получил поддержки от других членов правительства. В результате Вилдерс решил выйти из коалиции, чтобы продвигать свои идеи независимо.

В Нидерландах назначены досрочные выборы в парламент на 29 октября, согласно решению Кабмина. После проведения внеочередных парламентских выборов в ноябре 2023 года, правительственная коалиция, объединявшая Партию свободы (PVV), Народную партию за свободу и демократию (VVD), "Новый общественный договор" (NSC) и "Фермерско-гражданское движение" (BBB), держалась у власти почти год. Формирование этой коалиции заняло почти полгода, а сам кабмин был сформирован в мае 2024 года. Новое правительство, возглавляемое беспартийным деятелем и бывшим главой разведслужбы страны Диком Схофом, принесло присягу королю Нидерландов в июле того же года и начало исполнение своих обязанностей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS