Власти Грузии на станут объединять два крупнейших вуза страны
ТБИЛИСИ, 9 февраля – РИА Новости.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в понедельник сообщил об отмене планов по объединению Грузинского технического университета с Тбилисским государственным университетом.
«У нас состоялась продолжительная, интересная и, что важно, продуктивная встреча с представителями технического университета. В результате мы договорились, что объединение с Тбилисским государственным университетом не состоится», — заявил премьер на брифинге.
Ранее, в конце января, министр образования, науки и молодежи Гиви Миканадзе объявил о решении властей объединить два крупнейших высших учебных заведения страны — Тбилисский государственный университет и Грузинский технический университет. Это решение вызвало протесты среди части преподавателей и студентов.
Источник и фото - ria.ru