80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Власти Сирии хотят приватизировать порты и заводы

Власти Сирии хотят приватизировать порты и заводы
Новое руководство Сирии планирует приватизировать государственные порты и заводы, а также активизировать международную торговлю и инвестиции, заявил глава МИД страны Асаад Хассан Аль-Шейбани в интервью газете Financial Times.

Политики стремятся к экономическому развитию и привлечению иностранных инвесторов в Сирию. Будет создан комитет для изучения экономического положения и инфраструктуры страны, с акцентом на приватизацию нефтяных заводов, хлопковых и мебельных фабрик. Также рассматривается возможность государственно-частного партнерства для привлечения инвестиций в аэропорты, железные и автомобильные дороги. Однако, по данным Financial Times, проблемой может стать поиск покупателей для предприятий. Следует отметить, что в декабре представители оппозиции объявили о захвате гостелевидения в Дамаске и установлении контроля над страной, в результате чего президент Сирии Башар Асад принял решение уйти со своего поста и покинуть страну.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS