05.06.2026 15:13
ВМС ВСУ признали, что взорвавшийся в Румынии морской дрон был украинским
Военно-морские силы Украины подтвердили, что один из их морских безэкипажных катеров взорвался в Румынии, сообщили в Telegram-канале ВМС Украины.Ранее в пятницу министерство обороны Румынии заявило, что рядом с портом Констанца произошел взрыв морского беспилотника, внешне похожего на используемые в украинском конфликте аппараты.
Военно-морские силы Украины подтвердили, что один из их морских безэкипажных катеров взорвался в Румынии, сообщили в Telegram-канале ВМС Украины.
Ранее в пятницу министерство обороны Румынии заявило, что рядом с портом Констанца произошел взрыв морского беспилотника, внешне похожего на используемые в украинском конфликте аппараты. Префектура уезда Констанца со ссылкой на украинские данные сообщила, что изначально в море было пять дронов: один взорвался на украинской территории, а еще три дрейфуют в акватории.
«Во время выполнения задач в Черноморской операционной зоне один из морских безэкипажных катеров ВМС ВС Украины потерял управление и оказался у берегов Румынии», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru