80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Во Франции объявили новый состав правительства

Во Франции объявили новый состав правительства
ПАРИЖ, 23 декабря – РИА Новости.

Во Франции представлен новый состав правительства, возглавляемого 73-летним Франсуа Байру. Генеральный секретарь Елисейского дворца Алекси Колер огласил состав кабинета в понедельник.

Некоторые ключевые министры сохранили свои должности в новом правительстве. Министры иностранных дел и обороны, Жан-Ноэль Барро и Себастьян Лекорню, а также министр-делегат по вопросам Европы Бенжамен Аддад остались на своих постах.

Министром экономики и финансов стал предприниматель Эрик Ломбар. Ранее 66-летний Ломбар занимал должность руководителя Фонда депозитов и консигнаций Франции, государственного инвестиционного органа. С 2004 по 2013 год он возглавлял страховое подразделение BNP Paribas, а затем французское отделение итальянской страховой компании Generali.

Бывший министр внутренних дел Жеральд Дарманен теперь занимает пост министра юстиции. Мэр Дижона и экс-министр труда при Франсуа Олланде, Франсуа Ребсамен, стал министром экологии и территорий.

В новый кабинет вошел также бывший премьер-министр Франсуа Олланда, 62-летний Мануэль Вальс, который стал министром заморских территорий. Элизабет Борн, ранее занимавшая пост премьер-министра при Эммануэле Макроне и известная как "мадам 49.3" за частое использование этой статьи конституции для обхода голосования депутатов, теперь возглавляет министерство образования.

Ранее сообщалось, что Байру намерен создать "сбалансированный" кабинет, состоящий из опытных политиков, где треть министров будут представителями центристов, треть – левыми, и треть – правыми.

Новый состав французского правительства был сформирован после того, как премьер-министр Мишель Барнье и его кабинет были отправлены в отставку в результате вотума недоверия оппозиции, проработав всего 90 дней. Новым премьером стал Франсуа Байру.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS