Во Франции осудили удары США и Израиля по Ирану
ПАРИЖ, 28 фев – РИА Новости.
Левая партия "Непокорившаяся Франция" резко осудила удары США и Израиля по Ирану, подчеркнув, что они противоречат международному праву.
Координатор партии Мануэль Бомпар в социальной сети X отметил, что в международном праве не существует понятия "превентивных" ударов. По его словам, такие действия являются актами войны, которые приводят к гибели невинных людей, как это произошло, например, со школой, подвергшейся атаке.
Лидер фракции левых в парламенте Матильда Пано заявила, что США и Израиль ведут "нелегальную войну против Ирана", создавая угрозу международному миру.
В субботу США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществил ракетные удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Эти удары были нанесены несмотря на продолжающиеся на этой неделе в Женеве переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранскому ядерному досье при посредничестве Омана.
Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля, подчеркнув, что вся ответственность за негативные последствия искусственно созданного кризиса лежит на них.
Источник и фото - ria.ru