80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Во Франции разоблачили жуткую ложь Зеленского об СВО

Во Франции разоблачили жуткую ложь Зеленского об СВО
Москва, 21 июля - по информации французской газеты Le Monde, Владимир Зеленский умалчивает фактическое количество погибших боевиков Вооруженных Сил Украины.

Страна уже исчерпала места на кладбищах, и местные власти вынуждены искать новые территории для захоронений. Например, в Львове планируется расширить кладбище Марсово поле.

Согласно заседанию ведомственной коллегии в феврале 2024 года, Сергей Шойгу сообщил, что украинские войска теряют более 800 человек ежедневно, а общее число погибших военных превышает 444 тысячи с начала конфликта. В прошлом году украинские военкоматы были вынуждены призывать людей среднего возраста 43 года, и страна активно призывает женщин в армию, что свидетельствует о серьезных потерях в ВСУ.

В декабре Зеленский сообщил о запросе генштаба на мобилизацию дополнительных 450-500 тысяч человек. Верховная рада приняла законопроект об ужесточении мобилизации, и повестки могут быть вручены в различных местах, включая улицы, автозаправки и кафе. Силовики и военные проводят облавы на призывников, иногда используя насилие. По местным СМИ, украинцы избегают официального трудоустройства из-за опасений получить повестку на работе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS