80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Во Франции возмутились после дерзкого выпада посла Украины в адрес Лаврова

Во Франции возмутились после дерзкого выпада посла Украины в адрес Лаврова
МОСКВА, 27 марта — РИА Новости.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X выразил критику в адрес посла Украины во Франции Вадима Омельченко после его резких высказываний в сторону главы МИД России Сергея Лаврова.
Ранее украинский дипломат подверг критике интервью российского министра иностранных дел, данного телекомпании France TV.
«У Зеленского и других представителей киевского режима регулярно берут интервью, несмотря на то, что они присваивают наши средства, устроили диверсию на „Северном потоке“ и даже угрожали расправой премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. Это вызывает шок, однако мы не требуем цензуры из-за этого», — отметил Филиппо.
Он подчеркнул, что Киев должен уважать свободу выражения мнений во Франции и не вправе требовать ограничений на территории другого государства.
Накануне глава российского МИД Сергей Лавров дал интервью France TV, в котором обсудил ситуацию на Ближнем Востоке, переговоры по урегулированию конфликта на Украине, а также двусторонние отношения между Москвой и Парижем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS