"Войдет в историю". Экс-премьер Украины сделал заявление о Зеленском
МОСКВА, 29 января — РИА Новости.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале заявил, что Владимир Зеленский войдет в историю страны как мрачная и позорная страница.
По его словам, в истории Украины не было другого лидера, который бы привел к гибели более миллиона человек, полностью разрушил экономику, потерял значительные территории и лишил страну всяких перспектив.
Политик также отметил, что Зеленский стал самым антиукраинским государственным деятелем и крупнейшим коррупционером, занимавшим высокие посты в украинской власти.
Президентские выборы на Украине, запланированные на 31 марта 2024 года, были отменены из-за введения военного положения и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский называл проведение выборов в таких условиях преждевременным. При этом срок его полномочий истек еще 20 мая прошлого года, однако официальный Киев утверждает, что он остается легитимным главой государства до избрания нового президента.
Президент России Владимир Путин заявил о нелегитимности всей украинской власти при Зеленском. По его словам, переговоры со стороны Киева может вести любой уполномоченный представитель, но подписывать документы должна только легитимная власть.
Источник и фото - ria.ru