В МИРЕ

назад

"Война с Россией": в США выступили с пугающим заявлением

"Война с Россией": в США выступили с пугающим заявлением
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости.

Европа, по словам бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, словно застряла в представлении о войне с Россией, сообщает YouTube-канал Neutrality Studies.


"По-моему, европейцы увязли в своей идее войны с Россией", — отметил он.


При этом Джонсон подчеркнул, что у европейских чиновников нет реальных рычагов, чтобы изменить позицию Москвы.


"Возьмем, к примеру, (главу евродипломатии. — Прим. ред.) Каю Каллас и (главу Еврокомиссии Урсулу. — Прим. ред.) фон дер Ляйен. Они выступают с враждебными заявлениями, но не располагают средствами, чтобы воплотить их в жизнь", — подытожил эксперт.


В последние годы Россия неоднократно выражала обеспокоенность беспрецедентной активностью НАТО у своих западных границ. Альянс усиливает военное присутствие, называя это "сдерживанием агрессии". В Кремле при этом неоднократно подчеркивали, что Москва никому не угрожает, однако не оставит без ответа действия, которые могут представлять опасность для ее интересов. Россия по-прежнему открыта к диалогу, но на равноправной основе, а Западу, как отмечалось, следует отказаться от курса на милитаризацию континента.


Президент Владимир Путин не раз заявлял, что Россия не намерена нападать на кого-либо. По его словам, западные политики часто пугают собственное население мнимой угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS