Возгорание трансформатора стало причиной громкого взрыва в Киеве
МОСКВА, 24 февраля – РИА Новости.
В Киеве вечером во вторник, несмотря на отсутствие воздушной тревоги, произошёл мощный взрыв, причиной которого стало возгорание трансформатора, сообщает украинское издание «Страна.ua».
В Telegram-канале издания уточняется, что возгорание трансформатора произошло на левом берегу Киева и стало причиной взрыва.
Ранее СМИ информировали о сильном взрыве в одном из районов на левом берегу столицы без объявления воздушной тревоги.
Министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль 16 января сообщил о введении режима чрезвычайной ситуации в энергетическом секторе страны. Кроме того, директор украинской энергокомпании Yasno, входящей в холдинг ДТЭК, Сергей Коваленко заявил, что отключения электроэнергии в Украине могут длиться более 16 часов в сутки.
Источник и фото - ria.ru