Вознаграждение за данные о КСИР вызвало необычный интерес в США
ВАШИНГТОН, 7 апреля – РИА Новости.
Анализ сетевого трафика, проведённый РИА Новости, показал, что объявленное Госдепартаментом США вознаграждение за информацию о руководстве иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) вызвало в марте необычайный интерес у посетителей соответствующего сайта.
В марте Госдепартамент США предложил награду до десяти миллионов долларов за сведения о новом верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи и других высокопоставленных фигурах исламской республики. Позже список был расширен и теперь включает 14 как известных, так и анонимных представителей различных иранских структур.
Согласно анализу РИА Новости, в период с 2 по 30 марта сайт ежедневно посещали свыше 4,3 тысячи уникальных пользователей, которые в среднем просматривали около двух страниц.
Изученные данные показывают, что запросы, связанные с КСИР, за этот период составили 9,4% всего трафика сайта. Для сравнения, вознаграждения, связанные с террористической организацией "Исламское государство"*, привлекли 4,5% посещений, а палестинское движение ХАМАС – 4,01%.
Таким образом, интерес к вознаграждениям за информацию о КСИР оказался как минимум вдвое выше, чем к двум следующим по популярности направлениям, отмечает РИА Новости.
Госдепартамент регулярно публикует подобные объявления о вознаграждениях за информацию. Среди целей, за сведения о которых обещаны выплаты, – международные хакерские группы и различные преступные организации.
* организация, запрещённая в России как террористическая
Источник и фото - ria.ru