"Впервые в истории". СМИ рассказали, что произошло в Японии из-за Путина
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
В Токио резко отреагировали на приезд президента России Владимира Путина на Курильские острова, сообщает Daily Express.
«Российский лидер впервые в истории посетил <…> Курилы, что вызвало возмущение в Японии», — отмечается в публикации.
В качестве примера издание приводит слова премьер-министра Санаэ Такаити, которая назвала визит неприемлемым, а также заявление МИД Японии, выразившего протест.
В четверг российский президент впервые посетил Курильские острова. После поездки в Южно-Сахалинск глава государства отправился на Итуруп, где побывал на рыбзаводе «Ясный».
Затем Путин осмотрел Курильскую центральную районную больницу и школу имени Героя России Э. Д. Норполова, а также пообщался с местными жителями.
В завершение поездки он встретился с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Стороны обсудили рост населения и уровень заработных плат в регионе.
Источник и фото - ria.ru