80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Врачи назвали популярную привычку, серьезно повышающую риск развития рака

Врачи назвали популярную привычку, серьезно повышающую риск развития рака
МОСКВА, 14 февраля — РИА Новости.

По информации The Mirror, ссылающейся на Национальную службу здравоохранения Великобритании, посещение солярия значительно увеличивает вероятность возникновения рака кожи.

Профессор Меган Пандит, национальный медицинский директор службы здравоохранения, отмечает, что загар после солярия сохраняется всего несколько недель, однако вред для кожи остается на всю жизнь. Солярии подвергают кожу интенсивному ультрафиолетовому излучению, что повышает риск развития меланомы и других видов рака кожи, особенно среди молодежи.

Кроме того, в статье подчеркивается, что загар, полученный в солярии, не способен компенсировать дефицит витамина D и не лечит кожные заболевания.

Издание также приводит данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым посещение солярия до 35 лет увеличивает риск развития меланомы в будущем на 59%. ВОЗ классифицирует солярии как канцерогены, опасность которых сопоставима с курением.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS