20.06.2026 13:16
ВСУ ударили по генератору детского сада в Энергодаре
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июня — РИА Новости.
Украинские военные нанесли удар по генератору в детском саду города-спутника Запорожской АЭС Энергодара, сообщил глава города Максим Пухов.
«Сегодня ночью украинские боевики атаковали генератор в детском саду №3 — именно тот, которым пользуются энергодарские малыши», — написал Пухов в своем канале на платформе «Макс».
По его словам, генератор обеспечивает освещение, возможность готовить горячую пищу и создавать нормальные условия в период регулярных отключений электроэнергии.
«Уничтожив его, киевский режим сознательно лишает детей базовых условий для жизни и обучения. Это еще одно подтверждение того, что для Киева дети, пожилые люди и мирные жители — лишь разменная монета в грязной игре», — подчеркнул Пухов.
Источник и фото - ria.ru