В МИРЕ

назад

Второй этап учений НАТО начинается в Финляндии недалеко от границ России

Второй этап учений НАТО начинается в Финляндии недалеко от границ России
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.

Военнослужащие из нескольких стран НАТО в количестве около 4,5 тысяч человек приступают ко второму этапу сухопутных учений в Финляндии, проходящих недалеко от российской границы.

Как ранее сообщили сухопутные войска Финляндии, второй этап учений Saber Strike 26, начавшихся 11 мая, стартует 18 мая. Маневры под названием Northern Star 26 будут проходить на полигоне «Вуосанка» в муниципалитете Кухмо до 30 мая. Этот район расположен примерно в 70 километрах от границы с Россией.

В учениях примут участие военнослужащие из Великобритании, США, Италии, Венгрии, Польши и Франции. Информация о количестве задействованной техники не раскрывается.

Ранее посол России в Хельсинки Павел Кузнецов сообщил РИА Новости, что Финляндия усиливает тренировочную активность своих вооружённых сил как внутри страны, так и за её пределами, а также расширяет масштаб учений, проводимых в непосредственной близости к российской границе. По его словам, Россия будет учитывать уровень угроз со стороны Финляндии при формировании своего военно-политического курса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS