80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Выльется в войны". Решение Трампа по России разозлило Запад

"Выльется в войны". Решение Трампа по России разозлило Запад
МОСКВА, 14 марта — РИА Новости.

Несмотря на здравый смысл, Европа продолжает отвергать диалог с Россией, сообщает AgoraVox, комментируя отказ ЕС принять предложение Москвы по энергоресурсам и решение президента США Дональда Трампа ослабить санкции на российскую нефть.

В материале отмечается, что решения, принимаемые политиками во Франции и ЕС, лишь усугубляют надвигающийся кризис и могут привести к серьёзному дефициту ресурсов, что в свою очередь способно вызвать гражданские конфликты и политическую нестабильность во Франции и Европе.

Автор публикации подчёркивает, что США стремятся вести диалог с Москвой, чтобы предотвратить хаос в ЕС, тогда как европейские лидеры открыто отказываются от такого взаимодействия.

В ночь на пятницу Министерство финансов США разрешило покупку российской нефти и нефтепродуктов, загруженных на суда по состоянию на 12 марта. Это разрешение действует до 08:01 11 апреля и касается объёма в сто миллионов баррелей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратил внимание на заявления о том, что Вашингтон не планирует в дальнейшем снимать ограничения. По его словам, без значительных поставок российской нефти изменить ситуацию на мировом энергетическом рынке невозможно.

Из-за конфликта между Израилем и США с одной стороны и Ираном с другой, практически прекратилось судоходство через Ормузский пролив — ключевой маршрут поставок энергоресурсов из стран Персидского залива на мировой рынок.

В понедельник цена на нефть марки Brent превысила 119 долларов за баррель — впервые с июня 2022 года, показав рост на 29-31%. Также значительно выросли цены на газ, особенно в Европе, где с конца февраля биржевые котировки увеличились более чем вдвое.

Полный текст статьи доступен на сайте ИноСМИ >>

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS