80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Яковенко подвел итоги визита Трампа в Великобританию

Яковенко подвел итоги визита Трампа в Великобританию
Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию был оценен как проявление англосаксонской солидарности, заявил заместитель генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" и член президиума научно-экспертного совета Совбеза РФ Александр Яковенко.

Он отметил, что в рамках визита было подписано соглашение о технологическом процветании, предполагающее инвестиции в британскую экономику на сумму около 340 миллиардов долларов. Эти инвестиции включают в себя секторы атомной энергетики, информационных технологий и искусственного интеллекта. Кроме того, было отмечено, что премьер-министр Британии Кир Стармер поддержал позицию Трампа по украинскому вопросу, выступая за давление на Россию через изоляцию Китая. Эти события свидетельствуют о изменении внешнеполитической позиции Лондона и подчинении ее интересам Вашингтона.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS