В МИРЕ

назад

Ямпольская о сносе памятника в Польше: не осталось ни Бога, ни чести

Ямпольская о сносе памятника в Польше: не осталось ни Бога, ни чести
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости.

Советник президента РФ Елена Ямпольская, комментируя демонтаж памятника советским воинам-освободителям в польском городе Пыжице, назвала произошедшее возмутительным и заявила, что у принявших это решение «не осталось ни Бога, ни чести».

В конце июля в польских Пыжицах был снесён памятник советским воинам. Инициатором демонтажа выступил Институт национальной памяти Польши (IPN).

«Это совершенно возмутительная история, которая на этой неделе произошла в Польше, когда снесли памятник советским воинам-освободителям в Пыжицах», — сказала Ямпольская журналистам.

Она также напомнила, что на монументе была надпись на польском языке: «Бог. Честь. Родина».

«Мне кажется, что ни первого, ни второго у тех, кто сносил этот монумент, не осталось. Ну а третье, в общем, всегда под угрозой, когда у людей нет ни Бога, ни чести», — заключила Ямпольская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS