80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Япония повременит с признанием Палестины, пишут СМИ

Япония повременит с признанием Палестины, пишут СМИ
Правительство Японии задумалось о том, чтобы не спешить с признанием государства Палестины из-за опасений возможного влияния этого шага на отношения с США, которые высказывали свое негативное отношение к такому решению.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба, по информации газеты "Асахи", не планирует присутствовать на международной конференции по палестинскому вопросу в Нью-Йорке 22 сентября. Это решение, вероятно, связано с опасениями отрицательного влияния признания государственности на ситуацию в Палестине и отношения с США. Международная конференция в поддержку двугосударственного решения палестинско-израильского конфликта пройдет в рамках встречи Генассамблеи ООН 22 сентября. Государство Палестина получило признание от 147 стран, включая Россию. США в 2024 году воспрепятствовали полноправному членству Палестины в ООН. С 2024 года Палестину признали десять государств, включая Ирландию, Норвегию, Испанию и Армению. Согласно позиции России, урегулирование конфликта возможно только на основе утвержденной Советом Безопасности ООН формулы с созданием палестинского государства в пределах 1967 года с столицей в Восточном Иерусалиме.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS